Под действием силы 40 Н груз массой 4 кг перемещается вверх по наклонной плоскости. Коэффициент

полезного действия наклонной плоскости 50%. Чему равна длина наклонной плоскости, если ее высота 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

P= mg

P= 4*10=40 H

А полез= P h= 40*1= 40Дж

А затрач= F s= 40*s

КПД= А поле/  А затрач

40*s= 40/ 0,5

40*s=80

s= 2 м