Тело массой 3кг находится на высоте 2м относительно поверхности земли.На какой высоте надо

расположить второе тело массой 6кг чтобы работа силы тяжести припадении второго тела на землю была равна работе силы тяжести при падении первого тела на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
По закону сохранения энергии m1*g*h1=m2*g*h2
h2=m1*h1/m2=3*2/6=1 м