При перемещении заряда 120 мкКл , находившегося вне поля, в какую-то его точку была совершена

работа, равная 6,0 *10 В -4 степени ДЖ .Найти потенциал поля в этой точке? Пожалуйста решитеееее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

фи0=0

фи1-?

A=q*d(фи)

d(фи) = A/q= 6.0*10^-4 Дж/120 мкКл=6.0*10^-4/120*10^-6= 5 B

фи1-фи0= 5В

фи1=5В


ОТВЕТ 5В