Манометр гидравлического пресса показывает, что давление масла в нём составляет 10 МПа. Насколько

большие силы развивают его поршни площадями 5 см квадратных и 50 см квадратных соответственно ???

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.

P1=p2

F1*S1=F2*S2= 10000000

F1*0.0005= F2* 0.005= 10000000

F1= 20000000 КН

F2= 2000000 КН