Помогите!!!С какой силой отталкиваются два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии

2•10-10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехонцев Максим.

F=9*10^9*q*q        

     R^2                            Заряд одного электрона q=-1,6*10^-19 Кл

 

F=9*10^9*(-1.6)*10^-19*(-1,6)*10^-19

     ( 2*10^-10)^2

F=5.76*10^-9