Тележка массой 100г движущаяся со скоростью 3 м/с, ударяется о стенку. Определите изменение

импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скростью 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
Изменение импульса равно р1-р0=m*v1-m*v0=m(v1-v0)=0.1 кг(3м/с-2м/с)=0,1м/с*кг