В баллоне вместимостью 10 метров кубических находится водород под давлением 2,03 МПа. Какой объем

необходим для хранения такого же количества водорода при нормальном атмосферном давлении и той же температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

V=10 м3

P=2.03 =2.03*10^6 Па

Po=10^5 Па

Vo=?

 

PV=vRT   

PoVo=vRT  

 T=const  =>

PV=PoVo  =>

Vo=PV/Po=2.03*10^6*10/10^5=203 м3

Ответ: Vo=203 м3