Деревянное тело плавает в жидкости. Объём части тела, находящейся над поверхностью жидкости, равен

V .Объём тела равен 3V . Плотность жидкости равна р . Чему равна плотность дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
Деревянное тело плавает в жидкости. Объём части тела, находящейся над поверхностью жидкости, равен V .Объём тела равен 3V . Плотность жидкости равна р . Чему равна плотность дерева? p1-?

Так как тело плавает то
m*g=Fa
p1*3*V*g=p*g*(3*V-V)

p1=p*2*V/3*V=p*2/3