Для очистки гладких гранитных поверхностей зданий используют струю песка, в которой песчинки

движутся с постоянной скоростью v = 10 м/с и попадают на поверхность стенки под углом α = 450 (к перпендикуляру, восстановленному к поверхности стенки в точке попадания песчинки). Определить импульс P, полученный стенкой при ударе одной песчинки массой m = 0,01 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Импульс:
p = m*V*cos 45° = 0,01*10⁻³*10*(√(2)/2 ≈ 7*10⁻⁷ кг*м/с