Токарный станок с массой 30 кг опирается на фундамент 4 ножек определить давление стока на

фундамент если площадь каждой ножки 50 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Лера.

1) F = mg => F= 294 кг

2) так как он опирается на 4 ножки а формула давления P=F/S => P= 294/50/4=1.47(давление на 1 ножке)