Вычислите период колебаний математического маятника длиной l=64 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.
Период колебания математического маятника найдем по формуле:
T = 2\pi\sqrt{\frac{L}{g}}, где \pi = 3.14, g = 9.8 \frac{m}{s^2} — ускорение свободного падения, L — длина маятника.
Длина L маятника дана в сантиметрах. Переведем ее в метры:
L = 64 cm = 64 \cdot 10^{-2} m = 0.64 m
Все готово для вычислений. Найдем период колебания маятника.
T = 2\pi\sqrt{\frac{L}{g}} = 2\pi\sqrt{\frac{0.64 m}{9.8 \frac{m}{s^2}}} \approx 2\pi\sqrt{0.06s^2} \approx 2\pi0.2555 s \approx 1.6 s
Это ответ.
=======
Если есть проблемы с отображением, смотрите снимок ответа, прикрепленный к нему.