Определить с какой силой ты и Земля притягиваетесь друг к другу. (Масса Земли 6*10^24 кг, радиус

Земли 6400 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.
Моя масса
m = 64 кг

Масса Земли 
M = 6*10²⁴ кг

Радиус Земли:
R = 6400 км = 6,4*10⁶ м

По формуле:
F = G*m*M/R²
F = 6,67*10⁻¹¹*64*6*10²⁴ / (6,4*10⁶)² ≈ 2,56*10¹⁶ / 4,1*10¹³ ≈ 624 Н

Проверим:
F = m*g = 64*9,8 ≈ 627 Н
Приблизительно одинаково!


0 1