Дано m=15 кг Qполезная=82.5 МГДЖ q=42МГДЖ/КГ найти Z


Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = 82,5 МДж = 82500000 Дж
А затраченная = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( 42 МДж / кг = 42000000 Дж / кг )
m - масса ( 15 кг )

А з = 42000000 * 15 = 630000000 Дж 

η =  \frac{82500000}{630000000} = 0,1309 * 100 = 13,09 %