Как изменится сила тока в проводнике если напряжение увеличится в 2 раза а его сопротивление

уменьшится в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Сила тока I = U/R
Если U1 = 2U, a R1 = R/3, то I1 = 2U/(R/3) = 6U/R = 6I
Ответ: сила тока увеличится в 6 раз