Какой велечины заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 6с при силе тока в нем 0,5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.


t=6 c     I=0.5 A   q=?

I=q/t      q=I*t=0.5*6=3 Кл

===============