Сколько лампочек должно быть последовательно включено в елочной гирлянде, если гирлянда рассчитана

на включение в сеть с напряжением U = 220 В? На каждой лампочке написано: мощность Р = 2 Вт, сила тока I = 0,3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Найдём напряжение для лампочки U=P/i= 2/0.3=6.666в
Для 220в  понадобиться : 220/6.666=33 лампочки