Какова масса 50 моль аммиака?))


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
Дано NH3 - амиак    ν=50 моль  m- ?

m=ν*М
M=17 г/моль=0,017 кг/моль
m=17*50=850 г=0,85 кг

Ответ m=850 г