Сколько колебаний совершит поплавок за 15 секунд если колебания с периодом T=0,5с какова частота

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.

Частота колебаний обратна периоду f=1/T=1/0,5=2 Гц., то есть в секунду совершается 2 колебания. Тогда за 15 секунд произойдёт 15*2=30 колебаний (относительно среднего положения поплавка, движение вверх или вниз считается за колебание).