Определите объем воды, которая сконденсируется в воздухе объемом 1м³ (1м^3), если его температура

изменится от 28⁰С до 12⁰С. Начальная относительная влажность воздуха 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Определите объем воды, которая сконденсируется в воздухе объемом 1м³ (1м^3), если его температура изменится от 28⁰С до 12⁰С. Начальная относительная влажность воздуха 75%.

найдем по таблице плотность насыщенного пара при t=28 C

pн=27,3*10^-3 кг/м3=27,3 г/м3
ф= p/pн
p=0,75*pн=0,75*27,3=20,475 г/м3
найдем плотность насыщенyого при температуре t2=12 C
pн2=10,7 г/м3

Δm=m1-m2=20,475-10,7=9,775 г воды сконденсируется из каждого куб метра воздуха