Какая сила давления воздуха действует на книгу,лежащую на столе,при нормальном атмосферном

давлении,если площадь поверхности книг 300 м(в квадрате)? Почему сравнительно легко можно поднять книгу со стола ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
F= pS. p=10^5 ПА
F=300*10^5=3*10^2*10^5=3*10^7H