За первые два часа велосипедист проехал 30 км. за следующие 2 часа 25 км. и за последний час 18 км.

Определите среднюю скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Средняя скорость= общее расстояние : общее время

Vср=(30+25+18):(2+2+1)=73:5=14,6(км/ч)