4. Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220 В и внутренним

сопротивлением 0,1 Ом, чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

E=U+Yr

Y=E-U/r=220-210/0,1=100 А

R=210/100=2,1 Ом

Ответ: 2,1 Ом