Помогите пожалуйста, умоляю!!! 1. Переводим внесистемные единицы в систему СИ: 1) 1мА, 100кВ,

10МА, 50 мОм, 25 мкА; 2) 360 кВ, 30 мкОм, 100 мВ, 1000 мОм, 200 кА.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

1 мА = 1 × 10^-3 А = 0,001 А
100 кВ = 100 000 В
10 МА = 10 000 000 А
50 мОм = 0,05 Ом
25 мкА = 25 × 10^-6 А = 0,000025 А
360 кВ = 360 000 В
30 мкОм = 30 × 10^-6 Ом = 0,00003 Ом
100 мВ = 0,1 В
1000 мОм = 1 Ом
200 кА = 200 000 А