Тело движется под действием 15н со скоростью 10,8км/ч в течение некоторого отрезка времени. при

этом была совершена работа 4,05 кДж. Определить время движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

решение:

10,8км/ч=10,8*1000м/3600с=3м/с
N=Fv
N=15*3=45Вт
A=Nt
t=A/N
t=4050:45=90с