При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. какая работа при этом

совершается?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.


m=2500   h=12    g=10    A=?

A=m*g*h=2500*10*12=3*10^5=300 кДж

Отвечает Баутина Даша.
Fт=gm,g=9,8Н/кг
Fт=10*
2500=25000Н
A=FS
А=25000*12=300000Дж