Вопрос задан 24.05.2019 в 16:34. Предмет Физика. Спрашивает Васин Вася.

Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шумков Илья.
Дано:

m=5т=5000кг

N=30кBт=30000Bт

h=20м

t-?с

решение:

Найдем вес груза: P=mg=5000кг*10м/с2=50000H

Найдем работу: A=Ph=50000H*20м=100000Дж

Найдем время: t=A/N=100000Дж/30000Bт=33c
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос