Используя график, найдите путь, пройденный телом за промежуток времени от 2с до 4с.



Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
1. Можно найти площадь трапеции под графиком скорости.
S = (5+10)·2 / 2 = 15 м
2. Можно по формулам:
Найдем ускорение а = (v - v₀)/t = (5м/c - 19м/c) /2с = - 2,5м/с²
S =v₀t +at²/2 = 10м/с·2с +(-2,5м/с²) · (2с)²/2 =20м -5м = 15м
Ответ: путь равен 15м