Скорость распостранения света в первой прозрачной среде 225000км/с, а во второй-200000км/с.Луч

света падает на поверхность раздела этих сред под углом 30° и переходит во вторую среду.определите угол преломления луча

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

sinA/sinB=v2/v1

sinB=sinA*v1/v2=0.5*225000/200000=0.5625

угол В приблизительно равен=35градусов