Материальная точка массой m = 1 кг движется по закону: х = 2t, у = t^3, z = t^4. Определить момент

количества движения этой точки относительно оси Оу в момент времени t = 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Из уравнения координаты видно что начальная скорость V0=6 м/с
а ускорение a=12 м/с2
По второму закону Ньютона  F=m*a=1.4*12=16,8 Н