Чему равна линейная скорость точки лежащей на ободе вращающегося колеса если угловая скорость

вращения 20рад/с а радиус 0,25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.
Линейная скорость = угловая скорость * радиус
v=w*R
v=20*0,25=5