Со дна озера равномерно поднимают до поверхности воды медный куб с длиной ребра 40 см.Какова

глубина озера,если совершенная при этом работа равно 36дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
1)
Находим объем куба:
V = 0,4³ = 0,064 м³

2)
Находим массу куба:
m = ρ*V = 8900*0,064 ≈  570 Н

3)
Находим силу тяжести  куба:
F = m*g = 570*10 = 5700 Н

4)
Находим выталкивающую силу:
Fa = ρводы*g*V = 1000*10*0,064 = 640 Н

5)
Вес куба в воле:
P = F - Fa = 5700 - 640 = 5060 Н

6)
Глубина:
h = A/P = 36 000 / 5060 ≈ 7 м

(Внимание! в условии опечатка! Работа не может быть такой маленькой... В крайнем случае не 36 Дж, а 36 кДж....)