Деревянный брусок массой 3 кг, тянут равномерно по деревянной доске с помощью пружины с жесткостью

110 н/ коэф. трения равен 0,3 найти удлинение пружинки , помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.

F1=F2

мю*mg=k*Δx

Δx=мю*m*g/k=0.3*3*10/110=0.08 м    (8 см)

Отвечает Бактыбек Алия.
Ma=m*0=k*x-m*g*мю
k*x=m*g*мю
x=m*g*мю/k=3*10*0,3/110 м = 0,081818 м ~ 8,2 см