Какое количество теплоты выделится при конденсации 200г водяного пара,имеющего температуру 100

градусов,и охлаждении образовавшейся воды до температуры 60 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бражникова Аля.

Q=Q_{1} + Q_{2} \\ Q_{1} =m_{1} \cdot L = 0,2 \cdot 2,3 \cdot 10^{6} = 46 \cdot 10^{4} \\ Q_{2} = m_{1} \cdot t \cdot c = 0,2 \cdot 4200 \cdot 40 = 33600 \\ Q = Q_{1} + Q_{2} = 493600