Помогите решить задачу по физике 5.7



Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Формулу для изменения внутренней энергии одноатомного газа пишешь:
➽ ∆U=(3/2)*ню*R(T2 – T1)
Работа при изобарном процессе:
➽ A=P*(V2 – V1)=:
={ раскрываешь скобки и учитываешь уравнение Менделеева-Клапейрона P*V=ню*R*T }=
=ню*R(T2 – T1)
Значит, ответик считаешь так:
➽ ∆U=(3/2)*А=...Ну, тут уж совсем элементарно. .

Совершенно простая задачка!