Сила 60Н сообщает телу ускорение 1,5м/c2 .Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

F = 60 H
a = 1,5 м/с²
m - ?

a= \frac{F}{m}

m= \frac{F}{a}

m= \frac{60}{1,5} =40 кг