С какой скоростью должна лететь ракета ,чтобы время в ней замедлилось в 3 раза ???


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

формулу замедления времени запишем в виде
t=to/
√(1-v^2/c^2)
3t=t/√(1-v^2/c^2). решая это уравнение получаем
3=1/√(1-v^2/c^2)
1=3√(1-v^2/c^2)
1/9=1-v^2/c^2
v^2/c^2=1-1/9
v=c√(8/9)
v=(2*2^1/2)c/3=1,4*2/3c=0,9428с
ответ получил также проверьте пож....