Для экспедиции работающей в тайге сбросили с вертолёта упаковку с продуктами которая упала на землю

через 3 секунды с какой высоты была сброшена эта упаковка если в первую секунду она пролетела 4 целых 9/10 метра а в каждую секунду она пролетела на 9 целых 4/5 метра больше чем в предыдущую??

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.

В 1с пролетела 4,9м В каждую следующую на 9,8м больше 4,9+9,8=14,7м - пролетела во 2с 14,7+9,8=24,5м - пролетела в 3с 24,5+14,7+4,9=44,1м