Мальчик везет своего друга на санках по горизонтальной дороге, прикладывая силу 60 Н. Скорость

санок постоянна. Веревка санок составляет с горизонталью угол 30°. На некотором участке пути мальчик совершил механическую работу, равную 6000 Дж. Какова длина этого участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
По определению работы
A=FScos30^\circ=\frac{\sqrt3}{2}FS
S = \frac{2A}{\sqrt3F}

Если подставить значения
S = \frac{2\cdot6000}{\sqrt3\cdot60}=\frac{200}{\sqrt3}\approx115,5

Ответ: 115,5 м