Давление газа при 293 К равно 1,07*10(в пятой степени)Па. Каково буде давление газа, если его

нагреть при постоянном объеме до 423 К? охладить при постоянном объеме до 250К?

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

T1=293 K
P1=1.07*10^5 Па
T2=423 К
T3=250 K
V-const
P2-?
P3-?        P1V1/T1=P2V2/T2    P1/T1=P2/T2     P2=P1T2/T1  P2=1.07*10^5*423/293  P2=1.545*10^5 Па
P3=P1T3/T1        P3=1.07*10^5*250/293   P3=0.913*10^5 Па