Определите энергию магнитного поля катушки,с индуктивностью 0,4 Гн и при силе тока в ней 5 А

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
По формуле:
W = L*I² /2
Имеем:
W = 0,4*5²/2 = 5 Дж