Подсолнечное масло объемом 0,5 л имеет массу 460 г. Какова плотность подсолнечного масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Дано:

V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3

m= 460 г = 0,46 кг

Найти: p

Решение:

p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3

 

ОТВЕТ: 920 кг/м^3

Отвечает Вадимна Вера.

V=m/p

p=m/V=460/0.5=920 г/л;

p=0.46/0.0005=920 кг/м^3