Два точечных заряда действуют друг на друга с силой 12 мкН. какой будет сила взаимодействия между

ними,если уменьшить величину каждого заряда в 2 раза,не меняя расстояния между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
До: F1=k*q1*q2/R^2
После:
F2=k*2*q1*2*q2/R^2
F2>F1 в 4 раза
F2=12*4=48 мкКл