В озеро с пресной водой бросили два шара. Один массой = 2 кг и объемом 3 л, а другой массой = 3 кг

и объемом 2 л. Во сколько раз отличаются силы Архимеда, действующие на первый и второй шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дима.
Сила Архимеда определяется по формуле:
F = ρ*g*V, 
где ρ - плотность вытесненной телом жидкости (в нашем случае ВОДЫ).
Поэтому отношение сил будет равно отношению объемов:
F₁ / F₂ = V₁ / V₂ 
F₁ / F₂ = 3/2 = 1,5 (в полтора раза)

В этой задаче МАССЫ тел не нужны!!!!