Какое Количество теплоты потребуется для того чтобы 200 г воды взятой при температуре 20°С обратить

в пар при температуре 100°С

Ответы на вопрос

Отвечает Грейнер Даяна.
Дано: m= 200г t1= 20градусов C t2= 100градусов C C(воды) = 4200Дж\ кг * на градусы С Си m= 0,2 кг Решение: Q= c*m*(t2-t1) Q= Дж\ кг* на градусы C * кг* на градусы C= Дж Q= 4200*0,2(100-20)= 67200Дж= 67КДж Ответ: 67КДж