По проводнику сопротивлением 10 ом за 1 минуту прошел электрический разряд 50 кл. найдите

напряжение приложенное к концам проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.
U=I*R
I=q/t
U=q*R/t=50*10/60=8,3 В