3.Определит объем куска меди массой 445г. 4.Плотность кирпича 1800кг/м3. Масса кирпича равна....

ДАЮ 99 БАЛЛОВ РЕШИТЕ МНЕ ВСЁ С ОБЪЯСНЕНИМИ И ПЕРЕВОДАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.
№ 3
V = m / ρ = 445 г / 8,9 г/см³ = 50 см³

№ 4
V = a * b * c = 0,25 м * 0,12 м * 0,065 м = 0,00195 м³
m = ρ * V = 1800 кг/м³ * 0,00195 м³ = 3,51 кг ≈ 3,5 кг