Лифт шахты массой 100 кг движется со скоростью 4 м/с. Какая работа совершается двигателем лифта,

если подъем продолжается 2,5 мин? Решите с дано, формулой и решением пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Дано: m=100кг
v=4м/с
t=2,5мин=150с
g=10м/с^2
Найти: А
Решение:
А=F*s
F=mg
s=vt => F=mgvt
F=100*10*4*150=600.000Дж=600кДж
Ответ: 600кДж