состояния покоя ,тело за четвертую секунду двидения прошло путь s 4 =14м за какую секунду от начало

двидения тело пройдет путь s=26м

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
По формуле
S = a*t³ /2 находим:
S(3) = a*3²/2 =a*9 /2
S(4) = a*4² /2  = a*16 /2
По условию:
S = S(4) - S(3) = 14
16*a/2 - 9*a*/2 = 14
7*a/2 = 14
a = 4 м/с²

S(t-1) = a*(t-1)²/2 = 2*(t-1)² = 2*t² - 4*t + 2
S(t) = a*t² /2=2*t²

S(t) - S(t-1) = 26
2*t² -2*t² +4*t -2 =26
4*t = 28
t = 7 c

Ответ: За седьмую секунду