Під дією сили 3кН швидкість руху вантажівки масою 6т зросла від 54 км/год до 90 км/год. Визначте

час і шлях розгону вантажівки.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
Дано V1=54 км/год=15 м/с     V2=90 км/год=25 м/с   F=3000 Н  m=6000 кг

1) найдем ускорение a=F/m=3000/6000=0,5 м/с2

2) найдем время разгона
t=(V-Vo)/а=(25-15)/0,5=10/0,5=20 с
3) S=((V+V0)*t/2=40*20/2=400 м
Отвечает Федюнин Андрей.
Дано: V2=90=25 м/с; V1=54=15 м/с