Определить массу фотона жёлтого цвета (лямбда=600) пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
E=h*c/λ,   h=6,6 *10⁻³⁴ Дж*с  -постоянная Планка, λ=600 нм=600*10⁻⁹м,
 с=3*10⁸ м/с -скорость света
Е=6,6 *10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / 600*10⁻⁹м =0, 033*10⁻¹⁷ Дж=33*10⁻¹⁴ Дж